Portugal TV Channels Program List



Channel Name

Program Title
Start time

RTP 1
Televendas

03:42

Filhos da Nação

05:17

Hora dos Portugueses (Diário)

05:47

Manchetes 3

05:59

Bom Dia Portugal

06:30

A Praça

10:00

A Minha Mãe Cozinha Melhor Que a Tua - Diários

12:13

Jornal da Tarde

13:00

O Sábio - Ep. 235

14:18

Agora Nós

14:45

Portugal em Direto

17:30

O Preço Certo

19:08

Direito de Antena

19:55

Telejornal

19:59

Sim, Chef! T2 - Ep. 18

21:00

Brainstorm

21:42

Cá Por Casa com Herman José

22:32

Segurança Nacional T1 - Ep. 7

23:45


SIC
Televendas

03:35

Edição Da Manhã

06:00

Queridas Manhãs T4 - Ep. 233

09:30

Primeiro Jornal

13:00

Sol De Inverno - Ep. 50

14:45

Juntos à Tarde T1 - Ep. 187

16:35

Linha Aberta T1 - Ep. 47

19:15

Jornal Da Noite

19:57

Paixão - Ep. 62

21:45

Espelho D'água - Ep. 195

22:55


Hollywood
Los Angeles a Ferro e Fogo

02:45

Águas Passadas

04:40

O Ídolo dos Meus Sonhos

06:25

Hollywood News Feed

08:00

Os Flintstones em Viva Rock Vegas

08:15

Para Iris, Com Amor

09:50

Casino Jack - O Dinheiro dos Outros

11:40

Com a Casa às Costas

13:30

Babylon A.D.

15:15

Ela é Demais Para Mim

17:00

Gladiador

18:50

A Recuperação

21:30

Procurado

23:05


FOX
Chicago P.D. T2 - Ep. 11

03:32

Chicago P.D. T2 - Ep. 12

04:17

Chicago P.D. T3 - Ep. 22

05:05

C.S.I. Miami T2 - Ep. 7

05:50

C.S.I. Miami T2 - Ep. 8

06:35

C.S.I T2 - Ep. 16

07:22

C.S.I T2 - Ep. 17

08:09

C.S.I T2 - Ep. 20

08:52

C.S.I T2 - Ep. 21

09:41

C.S.I T3 - Ep. 3

10:29

C.S.I T3 - Ep. 4

11:16

C.S.I. Miami T2 - Ep. 9

12:05

C.S.I. Miami T2 - Ep. 10

12:54

Hawai Força Especial T2 - Ep. 12

13:45

Hawai Força Especial T2 - Ep. 13

14:34

Investigação Criminal: Los Angeles T3 - Ep. 1

15:21

Investigação Criminal: Los Angeles T3 - Ep. 2

16:08

C.S.I. Miami T2 - Ep. 14

17:00

C.S.I. Miami T2 - Ep. 15

17:54

Hawai Força Especial T2 - Ep. 20

18:45

Hawai Força Especial T2 - Ep. 21

19:39

Investigação Criminal: Los Angeles T3 - Ep. 7

20:29

Investigação Criminal: Los Angeles T3 - Ep. 8

21:25

APB T1 - Ep. 5

22:15

Chicago P.D. T4 - Ep. 18

23:08


SPORT TV+
Grelha de Partida

04:00

Andebol: Magazine - Liga dos Campeões

05:00

Vela: Speed Catamarans

05:30

Golfe: Golfing World

06:00

Ténis: França x Bélgica - Taça Davis (Resumo)

06:55

Manhã Informativa

07:55

Watford x Man. United - Premier League

09:55

Notícias

10:25

Real Madrid x Fuenlabrada - Taça do Rei

10:55

Liga Italiana: 14ª Jornada (Resumo)

11:25

Grande Jornal

11:55

Grelha de Partida

13:00

Notícias

13:55

Liga Espanhola: 13ª Jornada (Resumo)

14:30

Bundesliga: 13ª Jornada (Resumo)

15:00

Liga Holandesa: 13ª Jornada (Resumo)

15:25

Notícias

15:55

Liga Italiana: Serie A Show

16:30

Fan Zone

17:00

Real Madrid x Fuenlabrada - Taça do Rei

17:55

Watford x Man. United - Premier League

18:25

Central + (Direto)

18:55

Primeira Liga: 12ª Jornada (Resumo)

19:25

Notícias

19:55

Bar Sport TV

20:25

Noite Informativa

20:55

PSG x Troyes - Liga Francesa

23:00

Man. City x Southampton - Premier League

23:25

Últimas Notícias

23:55


SPORT TV2
Leicester City x Tottenham - Premier League

04:10

Brighton & Hove Albion x Crystal Palace - Premier League

06:00

Liga Italiana: Serie A Show

07:50

Málaga x Numancia - Taça do Rei

08:20

Watford x Man. United - Premier League

10:15

Real Madrid x Fuenlabrada - Taça do Rei

12:05

Bordéus x St. Etiénne - Liga Francesa

14:00

Independiente x Libertad - Copa Sul-Americana

15:50

Real Madrid x Fuenlabrada - Taça do Rei

17:50

Barcelona x Murcia - Taça do Rei (Direto)

18:30

Atl. Madrid x Elche - Taça do Rei (Direto)

20:30

Arsenal x Huddersfield Town - Premier League

22:25


SIC Radical
A Vida Do Sousa T1 - Ep. 1

04:10

M De Música T1 - Ep. 44

04:36

World Surfing League - Ep. 1

04:42

World Surfing League - Ep. 2

04:49

CC All Stars T16 - Ep. 168

05:02

CC Black Friday T16 - Ep. 167

06:00

Go's-TV Report T1 - Ep. 399

06:55

Cinetendinha T1 - Ep. 216

07:09

M De Música T1 - Ep. 44

07:18

Fairy Tail T3 - Ep. 66

07:26

Fairy Tail T3 - Ep. 67

07:50

CC All Stars T16 - Ep. 168

08:15

Mob Wives T5 - Ep. 8

09:10

Mob Wives T5 - Ep. 9

09:51

Minuto Seguro 2017

10:32

Em Nome do Penhor T13 - Ep. 8

10:33

Os Europeus T5 - Ep. 5

10:54

Tonight Show With Jimmy Fallon T5 - Ep. 32

11:11

Cinetendinha T1 - Ep. 216

11:51

M De Música T1 - Ep. 44

12:00

Sócio Maioritário T3 - Ep. 5

12:06

Latenight Show with Stephen Colbert T3 - Ep. 40

12:51

Mob Wives T5 - Ep. 2

13:34

Kitchen Nightmares T7 - Ep. 1

14:18

O Aquário de Eva T1 - Ep. 39

15:02

O Aquário de Eva T1 - Ep. 40

15:23

CC All Stars T16 - Ep. 169

15:48

A Ilha Com Bear Grylls T3 - Ep. 7

16:43

A Ilha Com Bear Grylls T4 - Ep. 1

17:28

Águia Vermelha T1 - Ep. 146

18:17

Kitchen Nightmares T7 - Ep. 2

18:59

Em Nome do Penhor T13 - Ep. 10

19:45

Em Nome do Penhor T13 - Ep. 11

20:06

A Ilha Com Bear Grylls T2 - Ep. 8

20:31

Latenight Show with Stephen Colbert T3 - Ep. 41

21:23

Tonight Show With Jimmy Fallon T5 - Ep. 29

22:04

Braquo T4 - Ep. 4

22:47

Test Life (Kia)

23:34

Blacklist T3 - Ep. 7

23:37


SIC Notícias
60 Minutos T8 - Ep. 7

03:55

Primeira Página - Ep. 236

04:35

Os Europeus T5 - Ep. 5

05:00

Cartaz - Ep. 223

05:15

Primeira Página - Ep. 236

05:35

Edição Da Manhã

06:00

Exame Informática T5 - Ep. 38

09:45

Jornal Das 10

10:00

Jornal Síntese

11:00

Opinião Pública

11:10

Jornal Do Meio Dia

12:00

Jornal Síntese

13:00

Espaços & Casas T9 - Ep. 47

13:40

Jornal Das 2

14:00

Edição Da Tarde

15:00

Opinião Pública

15:30

Desporto

16:30

Edição Da Tarde

17:00

Jornal Das 7

19:00

Jornal Da Noite

19:57

Edição Da Noite

21:00

Negócios Da Semana T9 - Ep. 31

23:00


SIC Mulher
Faz Sentido T2 - Ep. 262

03:49

Faz Sentido T2 - Ep. 263

04:46

Faz Sentido T2 - Ep. 261

05:45

Faz Sentido T2 - Ep. 262

06:46

Too Cute T3 - Ep. 2

07:44

Dr. Phil T13 - Ep. 18

08:28

Minuto Seguro 2017

09:09

Faz Sentido T2 - Ep. 263

09:10

SOS Animal T2 - Ep. 5

10:09

Cousins Undercover T1 - Ep. 4

10:55

Callie Anne Cooks: Into The Wild T2 - Ep. 3

11:42

My Dream Home T5 - Ep. 13

12:29

Masterchef Austrália T9 - Ep. 49

13:17

Faz Sentido T2 - Ep. 264

14:00

Joias TV - Televendas

15:00

SOS Animal T2 - Ep. 3

16:00

America's Got Talent T12 - Ep. 29

16:44

America's Got Talent T12 - Ep. 30

17:30

Project Runway T4 - Ep. 13

18:09

Gordon Ramsey, Comida Caseira T1 - Ep. 1

18:52

Ellen T13 - Ep. 144

19:45

My Dream Home T5 - Ep. 10

20:30

My Dream Home T5 - Ep. 14

21:25

Minuto Seguro 2017

22:14

Masterchef Austrália T9 - Ep. 51

22:27

Masterchef Austrália T9 - Ep. 52

23:17

Test Life (Kia)

23:57


TVI24
Mais Bastidores - Noite

03:13

Portugal Fashion SS 2018

04:42

2ª Hora

04:57

TV Shop

05:30

Diário Da Manhã

06:30

Discurso Direto

10:00

Notícias

11:00

Jornal Da Uma

13:00

Notícias

14:00

Mais Bastidores - Tarde

18:15

Notícias

18:55

Jornal Das 8

19:58

Notícias

21:00

21ª Hora

21:29

Mais Bastidores - Noite

22:13

Eco24

23:15


RTP 2
Palcos Agora - Ep. 5

03:53

SMS - Ser Mais Sabedor

04:22

Euronews

05:19

Depois Do Adeus T1 - Ep. 22

05:45

Repórter África

06:32

Espaço Zig Zag

07:00

Euronews

10:52

A Poética De António Victorino D´Almeida

11:30

Literatura Aqui T3i - Ep. 36

12:34

Fantasmas De Família - Ep. 2

13:05

Sociedade Civil T13 - Ep. 169

14:00

A Fé Dos Homens

15:03

Inverno Encantado

15:35

Ásia Revelada T1 - Ep. 7

16:28

Zig Zag

16:57

Jornal 2

21:30

Gomorra T2 - Ep. 9

22:13

Nos Interstícios Da Realidade Ou O Cinema De António De Macedo

23:05


TVI
Mar de Paixão - Ep. 110

02:27

TV Shop

05:00

Diário Da Manhã

06:30

Você Na TV!

10:10

Jornal Da Uma

13:00

SOS 24

14:00

Sedução - Ep. 18

14:45

Espírito Indomável - Ep. 163

15:35

A Tarde É Sua

16:01

Apanha Se Puderes - Ep. 200

19:13

Jornal Das 8

19:58

A Herdeira - Ep. 55

21:43

A Impostora - Ep. 344

22:51

Odisseia De Risco - Ep. 12

23:53


AXN
Capitão Phillips

03:14

Investigação Criminal T12 - Ep. 4

05:20

Investigação Criminal T12 - Ep. 5

06:05

Capitão Phillips

06:48

Investigação Criminal T12 - Ep. 6

08:55

Investigação Criminal T12 - Ep. 7

09:39

Inesquecível T2 - Ep. 8

10:25

Inesquecível T2 - Ep. 9

11:09

Candice Renoir T2 - Ep. 3

11:59

Os Três Mosqueteiros

12:51

Chicago Fire T3 - Ep. 15

14:38

Candice Renoir T5 - Ep. 3

15:23

Inesquecível T1 - Ep. 21

16:20

Inesquecível T1 - Ep. 22

17:08

Mentes Criminosas T5 - Ep. 1

17:58

Mentes Criminosas T5 - Ep. 2

18:49

Candice Renoir T5 - Ep. 3

19:36

Chicago Fire T3 - Ep. 16

20:36

Arma Mortífera T1 - Ep. 11

21:25

Mentes Criminosas T13 - Ep. 5

22:15

The Good Doctor T1 - Ep. 7

23:10


FOX Life
Lei & Ordem: Unidade Especial T18 - Ep. 21

04:10

Ossos T5 - Ep. 7

04:52

Ossos T5 - Ep. 8

05:37

Cristela T1 - Ep. 5

06:21

Stolen From Suburbia

06:41

The Good Wife T7 - Ep. 2

08:08

The Good Wife T7 - Ep. 3

08:55

Swipe

09:41

Lei & Ordem: Unidade Especial T11 - Ep. 1

11:06

Lei & Ordem: Unidade Especial T11 - Ep. 2

11:54

Scandal T6 - Ep. 13

12:41

Scandal T6 - Ep. 14

13:27

Burden of Evil

14:14

The House Sitter

15:47

The Michaels

17:16

Ossos T5 - Ep. 12

18:49

Ossos T5 - Ep. 13

19:40

Lei & Ordem: Unidade Especial T11 - Ep. 4

20:33

Lei & Ordem: Unidade Especial T11 - Ep. 5

21:24

Beijando Jessica

22:20


SPORT TV1
Rugby: P. Gales x Nova Zelândia - Jogo Teste

03:45

Rugby: Inglaterra x Samoa - Jogo Teste

06:00

NBA Action

07:35

Andebol: Magazine - Liga dos Campeões

08:00

Ténis: França x Bélgica - Taça Davis (Resumo)

08:30

NFL: Baltimore Ravens x Houston Texans

09:30

NHL: New York Rangers x Florida Panthers

11:50

NBA: Minnesota Timberwolves x Washington Wizards

13:45

Real Madrid x Fuenlabrada - Taça do Rei

16:00

Lyon x Lille - Liga Francesa (Direto)

18:00

Everton x West Ham - Premier League (Direto)

20:00

Barcelona x Murcia - Taça do Rei

22:00

PSG x Troyes - Liga Francesa

22:30

Man. City x Southampton - Premier League

23:00

Lanús x Grémio - Taça dos Libertadores (Direto)

23:45


SPORT TV3
Fora D´Horas

03:41

Fora D´Horas

05:41

Fora D´Horas

07:41

Fora D´Horas

09:41

Liga dos Campeões: Magazine

13:00

Leicester City x Tottenham - Premier League

13:30

Watford x Man. United - Premier League

15:30

Taça Libertadores da América: Magazine

17:30

Nantes x Mónaco - Liga Francesa (Direto)

18:00

Man. City x Southampton - Premier League (Direto)

20:00

Chelsea x Swansea - Premier League

22:00

Stoke City x Liverpool - Premier League

23:50


Fox Movies
Fecho de Emissão

03:38

Fomos Soldados...

08:18

Momento da Verdade II

10:33

Água aos Elefantes

12:23

Dom Hemingway

14:21

Casados de Fresco

15:54

Noiva em Fuga

17:28

Momento da Verdade III

19:23

Não Sei Como Ela Consegue

21:15

Notorious B.I.G.

22:50


Discovery Channel
Nasa, Ficheiros Secretos T2 - Ep. 2

03:50

Leilões Sem Limites T2 - Ep. 10

04:35

Leilões Sem Limites T3 - Ep. 1

05:00

Famosos Em Perigo Com Bear Grylls T3 - Ep. 5

05:25

Famosos Em Perigo Com Bear Grylls T3 - Ep. 6

06:10

Grandes Fracassos da Engenharia T1 - Ep. 1

06:55

Titãs Mecânicos T2 - Ep. 10

07:40

Guerra de Leilões Canadá T1 - Ep. 16

08:25

Guerra de Leilões Canadá T1 - Ep. 17

08:50

Guerra de Leilões Canadá T1 - Ep. 18

09:15

Guerra de Leilões Canadá T1 - Ep. 19

09:40

Mestres Da Madeira T1 - Ep. 10

10:05

A Febre Do Ouro T1 - Ep. 4

11:35

A Febre Do Ouro T1 - Ep. 5

12:25

O Segredo Das Coisas T24 - Ep. 15

13:15

O Segredo Das Coisas T24 - Ep. 16

13:40

O Segredo Das Coisas T24 - Ep. 17

14:05

O Segredo Das Coisas T24 - Ep. 18

14:30

O Segredo das Coisas T15 - Ep. 10

14:55

O Segredo das Coisas T15 - Ep. 11

15:20

Super Barcos T8 - Ep. 4

15:45

Super Barcos T8 - Ep. 5

16:35

Alasca, a Última Fronteira T2 - Ep. 8

17:30

Alasca, a Última Fronteira T2 - Ep. 9

18:20

Garage Squad T1 - Ep. 8

19:15

Garage Squad T1 - Ep. 9

19:40

Garage Squad T1 - Ep. 5

20:05

Garage Squad T2 - Ep. 1

20:30

Mega Máquinas No Alasca T1 - Ep. 3

21:00

Engenharia Abandonada T1 - Ep. 3

22:00

Engenharia Abandonada T1 - Ep. 4

22:55

Mega Máquinas No Alasca T1 - Ep. 4

23:50


AXN BLACK
A Arte da Guerra

02:23

Hannibal T2 - Ep. 1

04:17

Hannibal T2 - Ep. 2

05:07

X-Men: O Início

06:14

Diários do Vampiro T6 - Ep. 3

08:22

Diários do Vampiro T6 - Ep. 4

09:08

A Arte da Guerra

09:55

As Crónicas de Nárnia: O Leão, a Feiticeira e o Guarda-Roupa

11:47

X-Men: O Início

13:58

Diários do Vampiro T6 - Ep. 3

16:02

Coração de Cavaleiro

16:48

O Repórter: A Lenda de Ron Burgundy

18:53

Lockout - Máxima Segurança

20:26

Stealth - Ameaça Silenciosa

22:00


AXN White
Pequenas Mentirosas T7 - Ep. 21

03:33

Família de Acolhimento T3 - Ep. 20

04:19

Descobrindo Nina T7 - Ep. 10

05:04

Era Uma Vez T5 - Ep. 17

05:51

Pequenas Mentirosas T7 - Ep. 21

06:34

Pai de Surpresa T5 - Ep. 13

07:17

Família de Acolhimento T3 - Ep. 8

07:39

Pai de Surpresa T5 - Ep. 13

08:15

Família de Acolhimento T3 - Ep. 14

08:33

Descobrindo Nina T6 - Ep. 1

09:09

Era Uma Vez T5 - Ep. 18

09:58

Pai de Surpresa T5 - Ep. 14

10:45

Um Segredo Muito Nosso

11:10

Família de Acolhimento T3 - Ep. 14

12:47

Descobrindo Nina T7 - Ep. 10

13:33

Dr. Ken T1 - Ep. 8

14:21

A Teoria Do Big Bang T6 - Ep. 16

14:45

Um Segredo Muito Nosso

15:09

Era Uma Vez T5 - Ep. 18

16:47

Descobrindo Nina T7 - Ep. 10

17:33

Um Segredo Muito Nosso

18:22

Notorious T1 - Ep. 4

20:00

A Teoria Do Big Bang T6 - Ep. 17

20:47

A Teoria Do Big Bang T6 - Ep. 13

21:09

A Teoria Do Big Bang T6 - Ep. 14

21:35

Dr. Ken T1 - Ep. 9

21:56

A Teoria Do Big Bang T6 - Ep. 18

22:22

A Teoria Do Big Bang T6 - Ep. 19

22:45

World Trade Center

23:10

Contact

Our goal is to make your EuroTVClub experience 150% positive. You have a question? Don't know how to activate you EuroTVClub? Channel doesn't work? Not satisfied? Please be welcome to contact us.

Contact Us

Email: support@eurotvclub.com